Matias Spescha

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

8 Blätter: Linolschnitt-Serie, 1963/1-3; Ohne Titel, 1972/1; Ohne Titel, 1979/2 (4)

935   Matias Spescha

8 Blätter: Linolschnitt-Serie, 1963/1-3; Ohne Titel, 1972/1; Ohne Titel, 1979/2 (4)
8 Linolschnitte, davon 4 farbig. Diverse Formate.
CHF800 / 1'200
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Entwurf für Lithografie

514   Matias Spescha

Entwurf für Lithografie, ca. 1997
Gouache und Kreide auf Papier. H 555 mm B 770 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 1'800
*USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Mappe. Matias Spescha/12 Linos

719   Matias Spescha

Mappe. Matias Spescha/12 Linos, 1982
12 Farblinolschnitte und lithographiertes Titelblatt auf BFK Rives Papier.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

9 Blätter aus "10 Linos"

936   Matias Spescha

9 Blätter aus "10 Linos", 1971
9 Farblinolschnitte. Je H 650 mm B 500 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Ohne Titel

125   Matias Spescha

Ohne Titel
Holzskulptur, weiss bemalt. H 600 mm B 255 mm T 130 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Serie. Ohne Titel

969   Matias Spescha

Serie. Ohne Titel, 1982
12 Farblithografien. Je H 660 mm B 503 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Ohne Titel

474   Matias Spescha

Ohne Titel, 1995
Gouache, Aquarell und Bleistift auf Papier (zusammengesetzt). H 182 mm B 303 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Mappe. 1982/1-12

621   Matias Spescha

Mappe. 1982/1-12, 1982
12 Linolschnitte und lithografiertes Titelblatt. Je H 645 mm B 500 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Ohne Titel, ca. Mitte 1970er Jahre

398   Matias Spescha

Ohne Titel, ca. Mitte 1970er Jahre
Gouache. H 230 mm B 317 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Entwurf für Lithografie

512   Matias Spescha

Entwurf für Lithografie, ca. 1994
Gouache, Bleistift und Kreide auf Papier. H 435 mm B 610 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR740 / 1'100
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Ohne Titel

147   Matias Spescha

Ohne Titel, 1972
2-teiliges Holzobjekt, aufeinander gesteckt. H 295 mm B 340 mm T 65 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Ohne Titel

42   Matias Spescha

Ohne Titel, 1970
Aquarell auf Papier. H 460 mm B 570 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'100 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Ohne Titel

114   Matias Spescha

Ohne Titel, 1994
Gouache und Farbstift auf Papier. H 180 mm B 213 mm.
CHF1'000 / 1'800
EUR900 / 1'600
USD1'100 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum

726   Matias Spescha

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum, 1982
15 Lithografien.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 1'800
*USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum

847   Matias Spescha

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum, 1982
15 Lithografien.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 1'900
*USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum

449   Matias Spescha

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum, 1982
15 Lithografien. Je H 450 mm B 540 mm.
*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'100 / 1'400
*USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Ohne Titel, 1962

28   Matias Spescha

Ohne Titel, 1962
Gouache. H 520 mm B 490 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Ohne Titel

149   Matias Spescha

Ohne Titel, 1973
Multiple. Holzobjekt. H 400 mm B 175 mm T 60 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Ohne Titel

1165   Matias Spescha

Ohne Titel, 1962
Öl auf Papier. H 240 mm B 503 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Ohne Titel

934   Matias Spescha

Ohne Titel, 1989
Farblithografie. H 1160 mm B 1600 mm.
*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'800 / 3'700
*USD2'200 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum

520   Matias Spescha

Mappe. Perspektive, optische Täuschung und malerischer Raum, 1982
15 Lithografien. Je H 450 mm B 540 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Ohne Titel

371   Matias Spescha

Ohne Titel, 1998
Filzstift und Collage auf Papier. H 345 mm B 345 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Mappe. Zeitung "Bages"

519   Matias Spescha

Mappe. Zeitung "Bages", 1976
8 Japanpapierbögen mit je 2 nebeneinander gedruckten Linolschnitten. Je H 470 mm B 660 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'800 / 2'200
*USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Ohne Titel

518   Matias Spescha

Ohne Titel, 1964
Aquarell.
CHF600 / 900
EUR550 / 800
USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Mappe. 
Perspektive, optische Täuschung und
 malerischer Raum

724   Matias Spescha

Mappe.
Perspektive, optische Täuschung und
malerischer Raum, 1982
15 Lithografien. Je H 450 mm B 540 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'800