Matias Spescha

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Tanne

522   Matias Spescha

Tanne, 1973
Holzskulptur.
EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 750

Tanne

452   Matias Spescha

Tanne, 1973
Multiple. Holzobjekt. H 388 mm B 177 mm T 63 mm.
EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Serie von 3 Blättern: Ohne Titel, 1985

653   Matias Spescha

Farblithografie. Je H 670 mm B 515 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

2 Blätter aus "1995/1-3"

753   Matias Spescha

2 Blätter aus "1995/1-3", 1995
Unvollständige Serie von Farblithografien. Je H 565 mm B 450 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 720

Serie. Ohne Titel

583   Matias Spescha

Serie. Ohne Titel, 2003
3 Radierungen. Je H 430 mm B 430 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 700

4 Blätter: Ohne Titel

617   Matias Spescha

4 Blätter: Ohne Titel, 2008
Farblinolschnitte. Je H 550 mm B 490 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

600   Matias Spescha

Ohne Titel, 1974
Linolschnitt auf Werkdruckpapier. H 630 mm B 490 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 700

601   Matias Spescha

Ohne Titel, 1974
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 700

929   Matias Spescha

Ohne Titel, 1988
Farblithografie. H 590 mm B 790 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 700

Serie. Ohne Titel

1033   Matias Spescha

Serie. Ohne Titel, 1985
Farblithografien. Je H 655 mm B 500 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Dreiteilig

969   Matias Spescha

Dreiteilig, 1988
Linolschnitt auf Lithogrund. H 595 mm B 800 mm.
EUR510 / 810
USD550 / 880

Zuschlagspreis: CHF 700

3 Blätter: Ohne Titel, 1991; Ohne Titel, 1997; Ohne Titel, 1995

1124   Matias Spescha

Farblithografien. H 524 mm B 457 mm; H 550 mm B 450 mm; H 560 mm B 450 mm.
*CHF600 / 800
*EUR600 / 800
*USD650 / 870

Zuschlagspreis: CHF 650

597   Matias Spescha

Ohne Titel, 1985
Farblithografie. H 505 mm B 650 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 650

2 Blätter: Ohne Titel

928   Matias Spescha

2 Blätter: Ohne Titel, 1991
Farblithografien. H 468 mm B 660 mm.
*CHF600 / 800
*EUR550 / 740
*USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

2 Blätter: Ohne Titel, 1992; Ohne Titel, 1992

1126   Matias Spescha

Farblithografien. H 660 mm B 510 mm.
*CHF400 / 600
*EUR400 / 600
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 600

533   Matias Spescha

Ohne Titel, 1968
Farblithografie. H 552 mm B 757 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 550

960   Matias Spescha

Ohne Titel, 1968
Farblithografie. H 540 mm B 750 mm.
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 550

2 Blätter: Ohne Titel, 1994; Ohne Titel, 1997

1007   Matias Spescha

Farblithografien. H 650 mm B 495 mm; H 555 mm B 450 mm.
*CHF500 / 800
*EUR500 / 800
*USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 500

553   Matias Spescha

Ohne Titel, 1974
Farblinolschnitt. H 630 mm B 490 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 500

930   Matias Spescha

Ohne Titel, 1997
Farblithografie. H 505 mm B 660 mm.
*CHF300 / 500
*EUR280 / 460
*USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 500

754   Matias Spescha

Ohne Titel, 1999
Farbradierung mit Aquatinta. H 610 mm B 800 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 500

2 Blätter: Ohne Titel

1005   Matias Spescha

2 Blätter: Ohne Titel, 1995
Farblithografien. Je H 565 mm B 450 mm.
*CHF500 / 800
*EUR500 / 800
*USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 480

Buchmitte

581   Matias Spescha

Buchmitte, 1986
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 480

2 Blätter: Ohne Titel

1010   Matias Spescha

2 Blätter: Ohne Titel, 1992
Farblithografien. Je H 665 mm B 515 mm.
*CHF500 / 800
*EUR500 / 800
*USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 480

2 Blätter: Ohne Titel, 1995;  Ohne Titel, 1997

1128   Matias Spescha

Farblithografien. H 450 mm B 480 mm; H 765 mm B 550 mm.
*CHF400 / 600
*EUR400 / 600
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 480