Lot 250
Farbradierung auf Zeitungsdruck.
H 630 mm B 850 mm.
(Rahmen). 46/75. Signiert.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'600 / 4'300 |
USD | 3'200 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 3'400
Guter Zustand, nicht ausgerahmt, oberer und unterer Blattrand sichtbar. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung, Abdrücke recto sichtbar.
Literatur: Galfetti 325.
Drucker: Druck Arte, A. Maeght, Paris;
Verleger: Maeght Editeur, Paris.