Lot 128
Bronzeskulptur, bemalt.
H 75 mm B 110 mm T 110 mm.
* | CHF | 2'000 / 3'000 |
* | EUR | 1'700 / 2'600 |
* | USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Signiert und datiert.
Auflage ca. 100 Exemplare.
Giesserei: Foneria Morral, Sabadell.
Literatur: Anna Agustí. Obra Completa, Volume 8, 1998-2004. Barcelona, Fundació Antoni Tàpies/Edicions Polígrafa, 2005. Nr. 7918 (Abbildung Seite 158).