Lot 85
Tempera und Gouache auf Papier und Leinwand.
(Korrekt Akryl und Collage).
H 530 mm B 750 mm.
Signiert.
CHF | 40'000 / 50'000 |
EUR | 35'000 / 43'000 |
USD | 43'000 / 54'000 |
Zuschlagspreis: CHF 38'000
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
Expertise: Echtheitsbestätigung des Künstlers, Barcelona, 1978.