Lot 225
9 Farblithografien von Tapiès, davon eine doppelseitig und Gedichte von Joseph Brodsky.
Je H 365 mm B 285 mm.
Im Impressum nummeriert: II.
Von beiden Künstlern signiert: Joseph Brodsky, Tàpies.
CHF | 1'500 / 1'800 |
EUR | 1'300 / 1'600 |
USD | 1'600 / 1'900 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Beiliegend eine Compact-Disc, auf der J. Brodsky die Gedichte auf Russisch und Englisch liest.
St. Gallen, Erker-Presse, 1993.
In Kartonmappe, in Kartonschuber.
Literatur: Homs 1409-1423.
Anmerkung: Suite nicht beiliegend.