Antoni Tàpies

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Portfolio. La nuit grandissante

734   Antoni Tàpies

Portfolio. La nuit grandissante, 1968
11 Lithografien und ein Prägedruck (Umschlag) von Antonio Tàpies und Text von Jacques Dupin auf Doppelbogen.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'400 / 1'700
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Blatt 10, aus "Suite 63 x 90", 1980

578   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 630 mm B 900 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Chaussures sur chaise, aus "Variations", 1984

662   Antoni Tàpies

Lithografie. H 750 mm B 1050 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Blatt 3, aus "Suite 63 x 90", 1980

669   Antoni Tàpies

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Apparitions, aus "Variations", 1984

531   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 1025 mm B 740 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Ohne Titel, 1980

532   Antoni Tàpies

Ohne Titel, 1980
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Toile pliée et chiffres, 1974

534   Antoni Tàpies

Toile pliée et chiffres, 1974
Farblithografie. H 640 mm B 900 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Dentelle, 1977

535   Antoni Tàpies

Dentelle, 1977
Farblithografie. H 740 mm B 1010 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Blatt 8, aus "Suite 63 x 90", 1980

576   Antoni Tàpies

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 950

3 Blätter aus "Llull-Tàpies"

814   Antoni Tàpies

3 Blätter aus "Llull-Tàpies", 1985
Farbradierung; Farbradierung mit Relief; Farbradierung mit Collage und Pulver bestäubt. Je H 800 mm B 1210 mm.
*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 950

284   Antoni Tàpies

Ohne Titel, 1962
Farblithografie mit Relief-Prägung. H 490 mm B 625 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 950

Blatt aus "Suite 63 x 90"

548   Antoni Tàpies

Blatt aus "Suite 63 x 90", 1980
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

Cannage, aus "Variations", 1984

767   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 740 mm B 1040 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

Blatt 6, aus "Suite 63 x 90", 1980

574   Antoni Tàpies

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 950

Blatt 9, aus "Suite 63 x 90", 1980

577   Antoni Tàpies

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 950

A effacé, 1974

580   Antoni Tàpies

A effacé, 1974
Farblithografie. H 640 mm B 895 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

2 Blätter: Scotch, 1974; Bouche, 1987

1083   Antoni Tàpies

Farblithografien. H 900 mm B 630 mm; H 1020 mm B 735 mm.
EUR470 / 750
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 950

Cherubins, aus "Variations", 1984

766   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 1040 mm B 740 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900

Blatt aus "Sinnieren über Schmutz", 1976/78

765   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 870 mm B 610 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900

Cannage, aus "Variations"

285   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 750 mm B 1050 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Sin tìtulo, aus "Suite 63 x 90"

763   Antoni Tàpies

Sin tìtulo, aus "Suite 63 x 90", 1980
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Blatt aus "Suite 63 x 90"

639   Antoni Tàpies

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900

Sin título, aus "Suite 63 x 90"

287   Antoni Tàpies

Sin título, aus "Suite 63 x 90", 1980
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

764   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 610 mm B 865 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Personnage assis, aus "Variations"

452   Antoni Tàpies

Personnage assis, aus "Variations", 1984
Farblithografie. H 1040 mm B 750 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850