Antoni Tàpies

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Blatt aus "Suite 63 x 90", 1980

665   Antoni Tàpies

Farblithografie mit Serigrafie. H 640 mm B 900 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Blatt aus "Sinnieren über Schmutz", 1976/78

769   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 870 mm B 610 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

3 Blätter aus "Llull-Tàpies"

598   Antoni Tàpies

3 Blätter aus "Llull-Tàpies", 1985
3 Farbradierungen, davon 2 mit Prägedruck. Je H 360 mm B 500 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 800

Cherubins, aus "Variations", 1984

661   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 1050 mm B 750 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Römische Elegien

638   Antoni Tàpies

Römische Elegien, 1993
9 Farblithografien von A. Tapiès, davon eine doppelseitig und Gedichte von Joseph Brodsky.
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 800

Sin título

921   Antoni Tàpies

Sin título
Carborundum und Farbsiebdruck. H 405 mm B 310 mm.
EUR500 / 800
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 800

Chaise de profil, aus "Variations"

922   Antoni Tàpies

Chaise de profil, aus "Variations", 1984
Farblithografie. H 1040 mm B 735 mm.
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

2 Blätter, aus "Suite 63 x 90"

404   Antoni Tàpies

2 Blätter, aus "Suite 63 x 90", 1980
Farblithografien. Je H 630 mm B 900 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 800

Chaise et pied, aus "Variations"

454   Antoni Tàpies

Chaise et pied, aus "Variations", 1984
Farblithografie. H 740 mm B 1040 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Sin título

602   Antoni Tàpies

Sin título
Lithografie und Prägedruck. H 570 mm B 750 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Marró i roig

450   Antoni Tàpies

Marró i roig, 1976
Farbradierung mit Aquatinta und Prägung. H 560 mm B 765 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Chaise ficelée, aus "Variations"

283   Antoni Tàpies

Chaise ficelée, aus "Variations", 1984
Farblithografie. H 750 mm B 1050 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

2 Blätter aus "Suite 63 x 90"

969   Antoni Tàpies

2 Blätter aus "Suite 63 x 90", 1980
*CHF800 / 1'200
*EUR760 / 1'100
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 760

Blatt aus "Als mestres de Catalunya"

825   Antoni Tàpies

Blatt aus "Als mestres de Catalunya", 1974
Farblithografie. H 1010 mm B 690 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 750

Cremades

400   Antoni Tàpies

Cremades, 1986
Radierung und Harze, mehrfarbig, mit Collage und Relief. H 520 mm B 700 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Improvisations en blanc et noir 4

567   Antoni Tàpies

Improvisations en blanc et noir 4, 1987
Farblithografie. H 1070 mm B 800 mm.
CHF800 / 1'400
EUR700 / 1'200
USD900 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 750

Grande chaise, aus "Variations"

604   Antoni Tàpies

Grande chaise, aus "Variations", 1984
Farblithografie. H 1030 mm B 720 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 750

818   Antoni Tàpies

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Blatt aus "Suite 63 x 90"

551   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 630 mm B 900 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 750

Chaise, aus "Variations", 1984

768   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 750 mm B 1040 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

1 2 3

985   Antoni Tàpies

1 2 3, 1975
Farbradierung. H 630 mm B 910 mm.
CHF600 / 800
EUR540 / 700
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 750

Cannage, aus "Variations", 1984

579   Antoni Tàpies

Lithografie. H 750 mm B 1050 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 750

Komposition, 1966 aus "Hochschulmappe St. Gallen 1967"

671   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 500 mm B 650 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 750

Blatt aus "Suite 63 x 90"

600   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 600 mm B 900 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

Empreintes de mains

563   Antoni Tàpies

Empreintes de mains, 1980
Farblithografie. H 550 mm B 670 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700