Antoni Tàpies

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Quatre traces noires

620   Antoni Tàpies

Quatre traces noires, 1963
Farblithografie. H 750 mm B 525 mm.
*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 700

Blatt aus "Suite 63 x 90"

640   Antoni Tàpies

Blatt aus "Suite 63 x 90", 1980
Farblithografie. H 630 mm B 900 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Blatt aus "Suite 63 x 90"

637   Antoni Tàpies

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Blatt aus "Suite 63 x 90"

636   Antoni Tàpies

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Deux croix blanches

620   Antoni Tàpies

Deux croix blanches, 1984
Farbradierung mit Aquatinta. H 510 mm B 660 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

2 Blätter: Blatt aus "Suite 63x90", 1980; Blatt aus "Erinnerungen", 1988

1082   Antoni Tàpies

Farblithografien. H 630 mm B 900 mm; H 455 mm B 565 mm.
EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 700

Komposition, 1963 aus "Hochschulmappe St. Gallen 1967"

672   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 505 mm B 655 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

Blatt aus "Suite 63 x 90"

641   Antoni Tàpies

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Ohne Titel, aus "Sinnieren über Schmutz"

618   Antoni Tàpies

Ohne Titel, aus "Sinnieren über Schmutz", 1976/78
Farblithografie. H 240 mm B 330 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 700

3 Blätter aus "Llull-Tàpies"

460   Antoni Tàpies

3 Blätter aus "Llull-Tàpies", 1985
Farbradierung; 2 Farbradierungen und Harze. Je H 560 mm B 760 mm.
*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 680

3 Blätter aus "Llull-Tàpies"

457   Antoni Tàpies

3 Farbradierungen, davon eine mit Relief und eine mit Pulver bestäubt. Je H 560 mm B 760 mm.
*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 680

Memòria personal. Fragment biogràfic

941   Antoni Tàpies

Memòria personal. Fragment biogràfic, 1980
Serigrafie auf Karton. H 940 mm B 600 mm.
EUR280 / 460
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 650

2 Blätter, aus "Suite 63 x 90"

405   Antoni Tàpies

2 Blätter, aus "Suite 63 x 90", 1980
Farblithografien. Je H 630 mm B 900 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 650

Blatt aus "Retornos de lo vivo lejano"

624   Antoni Tàpies

Blatt aus "Retornos de lo vivo lejano", 1977
Farblithografie. H 565 mm B 760 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 650

La main jaune

626   Antoni Tàpies

La main jaune, 1973
Farblithografie. H 745 mm B 550 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

Parallèle

1084   Antoni Tàpies

Parallèle, 1984
Farblithografie. H 760 mm B 990 mm.
EUR470 / 750
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 650

Erker

619   Antoni Tàpies

Erker, 1993
Farblithografie. H 820 mm B 610 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 600

Sin título

623   Antoni Tàpies

Sin título, 1967
Farblithografie. H 790 mm B 588 mm.
*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 600

Sin título

622   Antoni Tàpies

Sin título, 1964
Farblithografie. H 770 mm B 545 mm.
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Blatt aus "Suite 63 x 90"

565   Antoni Tàpies

*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

Sin título, aus "Poemas para mirar"

592   Antoni Tàpies

Sin título, aus "Poemas para mirar", 1975
Farblithografie. H 780 mm B 550 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Coberts 2

920   Antoni Tàpies

Coberts 2, 1994
Carborundum und Farbsiebdruck. H 330 mm B 500 mm.
CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

Quatre traces noires

826   Antoni Tàpies

Quatre traces noires, 1963
Farblithografie. H 755 mm B 525 mm.
CHF450 / 500
EUR390 / 430
USD480 / 540

Zuschlagspreis: CHF 600

Toile pliée et chiffres

823   Antoni Tàpies

Toile pliée et chiffres, 1974
Farblithografie. H 650 mm B 900 mm.
*CHF600 / 900
*EUR540 / 800
*USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 600

Sinuosité

410   Antoni Tàpies

Sinuosité, 1993
Holzschnitt. H 800 mm B 600 mm.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 550