Werke in vergangenen Auktionen
25. November 2020971 Antoni Tàpies
Art 6'75, 1975
Farblithografie. H 900 mm B 640 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 380 / 570 |
USD | 440 / 670 |
Zuschlagspreis: CHF 380
21. November 2018976 Antoni Tàpies
Cherubins, aus "Variations", 1984
Farblithografie. H 1040 mm B 735 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 360 / 540 |
* | USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 380
22. November 2016458 Antoni Tàpies
Éperon, 1983
Farblithografie. H 540 mm B 735 mm. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 270 / 450 |
* | USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 360
24. November 2015458 Antoni Tàpies
Blatt aus "Album St. Gallen", 1965
Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
07. Juni 2016403 Antoni Tàpies
Éperon, 1983
Farblithografie. H 540 mm B 735 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 360
21. Juni 2023995 Antoni Tàpies
Cercle, 1979
Farbradierung und Carborundum mit Prägedruck. H 720 mm B 557 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 610 |
USD | 440 / 660 |
Zuschlagspreis: CHF 360
30. Mai 2017817 Antoni Tàpies
Chaise ficelée, aus "Variations", 1984
Farblithografie. H 745 mm B 1040 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 360 / 540 |
* | USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
05. Juni 20181044 Antoni Tàpies
Farblithografie auf Vélin de Rives. H 750 mm B 1050 mm. CHF | 350 / 450 |
EUR | 300 / 390 |
USD | 380 / 480 |
Zuschlagspreis: CHF 360
03. Juni 2014560 Antoni Tàpies
Sin título, 1962
Farblithografie. H 480 mm B 620 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 360
25. Mai 2011840 Antoni Tàpies
4 Bücher: Werkkatalog. Mariuccia Galfetti. Tàpies, Das graphische Werk, Bd. I: 1947 - 1972, Bd. II: 1973 - 1978
CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 360
27. November 2019849 Antoni Tàpies
Ausstellungskatalog. Holzschnitt-Reihe "Suite Erker", Arbeiten auf Papier, Terres chamottées, Bronzen, 19. Juni - 30. Oktober 1993
Mit 2 Original-Lithografien von Antoni Tàpies und Texten von Werner Schmalenbach. CHF | 400 / 600 |
EUR | 370 / 560 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
27. November 20191085 Antoni Tàpies
Bodegó, 1978
Farbaquatintaradierung mit Reliefprägung. H 490 mm B 590 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 280 / 470 |
USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 340
23. Juni 2020924 Antoni Tàpies
Diana, 1973
Farblithografie. H 775 mm B 570 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 340
05. Juni 20181043 Antoni Tàpies
1043 Hervé Télémaque
Exposition Tàpies, 1983
Farbserigrafie. H 860 mm B 640 mm. * | CHF | 300 / 600 |
* | EUR | 260 / 500 |
* | USD | 320 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 340
21. November 2017942 Antoni Tàpies
Ohne Titel, 1976
Farblithografie. H 750 mm B 550 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 340
27. November 2019850 Antoni Tàpies
Buch. Werner Schmalenbach. Drei Reden über Antoni Tàpies, 1977
Vorzugsausgabe mit 2 Original-Farblithografien. CHF | 400 / 600 |
EUR | 370 / 560 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 300
21. November 2018988 Antoni Tàpies
Mà i ull, 1986
Radierung und Aquatinta. H 250 mm B 180 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 300
21. November 2018977 Antoni Tàpies
Empreintes de mains, 1980
Farblithografie. H 540 mm B 670 mm. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 270 / 450 |
* | USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 300
21. November 2017941 Antoni Tàpies
Ohne Titel, 1973
Farblithografie. H 675 mm B 475 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 300
30. November 2022988 Antoni Tàpies
Triangle aux empreintes, 1967
Farblithografie. H 447 mm B 630 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 280
05. Juni 2019929 Antoni Tàpies
Souvenir de St. Gallen, 1992
Lithografie. H 500 mm B 650 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 260
25. November 2014593 Antoni Tàpies
La réalité en sa totalité, 1968
Radierung. H 380 mm B 280 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 250
24. November 2010971 Antoni Tàpies
2 Werkkataloge: Mariuccia Galfetti. Das grafische Werk 1947 - 1972; 1973 - 1978
CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
05. Juni 20181047 Antoni Tàpies
Ohne Titel, 1980
Farbserigrafie auf Karton. H 165 mm B 170 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 220
22. November 2006582 Antoni Tàpies
Farblithografie. H 380 mm B 560 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 200