Antoni Tàpies

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Art 6'75

971   Antoni Tàpies

Art 6'75, 1975
Farblithografie. H 900 mm B 640 mm.
EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 380

Cherubins, aus "Variations"

976   Antoni Tàpies

Cherubins, aus "Variations", 1984
Farblithografie. H 1040 mm B 735 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Éperon

458   Antoni Tàpies

Éperon, 1983
Farblithografie. H 540 mm B 735 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 360

Blatt aus "Album St. Gallen"

458   Antoni Tàpies

Blatt aus "Album St. Gallen", 1965
Farblithografie. H 760 mm B 560 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Éperon

403   Antoni Tàpies

Éperon, 1983
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 360

Cercle

995   Antoni Tàpies

Cercle, 1979
Farbradierung und Carborundum mit Prägedruck. H 720 mm B 557 mm.
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 360

Chaise ficelée, aus "Variations"

817   Antoni Tàpies

Chaise ficelée, aus "Variations", 1984
Farblithografie. H 745 mm B 1040 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

1044   Antoni Tàpies

Farblithografie auf Vélin de Rives. H 750 mm B 1050 mm.
CHF350 / 450
EUR300 / 390
USD380 / 480

Zuschlagspreis: CHF 360

Sin título

560   Antoni Tàpies

Sin título, 1962
Farblithografie. H 480 mm B 620 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Ausstellungskatalog. Holzschnitt-Reihe "Suite Erker", Arbeiten auf Papier, Terres chamottées, Bronzen, 19. Juni - 30. Oktober 1993

849   Antoni Tàpies

Mit 2 Original-Lithografien von Antoni Tàpies und Texten von Werner Schmalenbach.
EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Bodegó

1085   Antoni Tàpies

Bodegó, 1978
Farbaquatintaradierung mit Reliefprägung. H 490 mm B 590 mm.
EUR280 / 470
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 340

Diana

924   Antoni Tàpies

Diana, 1973
Farblithografie. H 775 mm B 570 mm.
EUR400 / 600
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 340

Exposition Tàpies

1043   Antoni Tàpies

1043   Hervé Télémaque

Exposition Tàpies, 1983
Farbserigrafie. H 860 mm B 640 mm.
*CHF300 / 600
*EUR260 / 500
*USD320 / 650

Zuschlagspreis: CHF 340

942   Antoni Tàpies

Ohne Titel, 1976
Farblithografie. H 750 mm B 550 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 340

Buch. Werner Schmalenbach. Drei Reden über Antoni Tàpies

850   Antoni Tàpies

Buch. Werner Schmalenbach. Drei Reden über Antoni Tàpies, 1977
Vorzugsausgabe mit 2 Original-Farblithografien.
EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 300

Mà i ull

988   Antoni Tàpies

Mà i ull, 1986
Radierung und Aquatinta. H 250 mm B 180 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Empreintes de mains

977   Antoni Tàpies

Empreintes de mains, 1980
Farblithografie. H 540 mm B 670 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

941   Antoni Tàpies

Ohne Titel, 1973
Farblithografie. H 675 mm B 475 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 300

Triangle aux empreintes

988   Antoni Tàpies

Triangle aux empreintes, 1967
Farblithografie. H 447 mm B 630 mm.
EUR300 / 500
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

Souvenir de St. Gallen

929   Antoni Tàpies

Souvenir de St. Gallen, 1992
Lithografie. H 500 mm B 650 mm.
EUR180 / 270
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260

La réalité en sa totalité

593   Antoni Tàpies

La réalité en sa totalité, 1968
Radierung. H 380 mm B 280 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

1047   Antoni Tàpies

Ohne Titel, 1980
Farbserigrafie auf Karton. H 165 mm B 170 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

582   Antoni Tàpies

Farblithografie. H 380 mm B 560 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200