Dorothea Tanning

US • 1910-2012
Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

L'Amour c'est la forêt, 1965
25. November 2002

72   Dorothea Tanning

L'Amour c'est la forêt, 1965
Öl auf Leinwand. H 457 mm B 381 mm.
*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 3'500

Bonjour Max Ernst
22. November 2011

618   Dorothea Tanning

Bonjour Max Ernst, 1975
Farbradierung mit Aquatinta. H 430 mm B 550 mm.
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550