Lot 972
Radierung mit Aquatinta auf Auvergne-Papier.
Platte: H 332 mm B 494 mm; Blatt: H 521 mm B 660 mm.
34/55. Unten rechts signiert und datiert: Jasper Johns, 76. Oben rechts und unten links Wasserzeichen.
Herausgeber: Petersburg Press, New York.
Drucker: Atelier Crommelynck, Paris. (Rahmen).
CHF | 8'000 / 12'000 |
EUR | 8'000 / 12'000 |
USD | 8'700 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'500
Ulae 171.