Oskar Kokoschka

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Monique II

454   Oskar Kokoschka

Monique II, 1977
Lithografie nach einem Aquarell von 1966. H 650 mm B 500 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Pegasus

631   Oskar Kokoschka

Pegasus, 1966
Lithografie. H 1045 mm B 750 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

Erlebnis in Neapel

629   Oskar Kokoschka

Erlebnis in Neapel, 1960
Kreidelithografie in Farbe. H 445 mm B 328 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Glahns Besuch bei Edvarda und ihrem Vater, aus "Pan"

458   Oskar Kokoschka

Glahns Besuch bei Edvarda und ihrem Vater, aus "Pan", 1978
Lithografie. H 565 mm B 460 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Leutnant Glahn

632   Oskar Kokoschka

Leutnant Glahn, 1978
Farbserigrafie auf Japanpapier. H 555 mm B 443 mm.
CHF180 / 230
EUR160 / 200
USD190 / 250

Zuschlagspreis: CHF 150