Horst Antes

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

2 Blätter: Stillleben mit Leiter, Kugel und Rohr, 1970; Figur mit 2 Wunden

311   Horst Antes

Farblithografien. H 630 mm B 725 mm; H 750 mm B 570 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Maskierte Figur mit Treppe, 1965; i-Kopf

903   Horst Antes

2 Blätter: Maskierte Figur mit Treppe, 1965; i-Kopf, 1968
Farboffset-Lithografien. H 560 mm B 420 mm; H 650 mm B 495 mm.
EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260

Stehende weibliche Figur mit Schleier

312   Horst Antes

Stehende weibliche Figur mit Schleier, 1965
Radierung. H 530 mm B 390 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

371   Horst Antes

Farblithografie. H 780 mm B 745 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Figur mit den Zähnen im 3. Mund

205   Horst Antes

Figur mit den Zähnen im 3. Mund, 1970
Farblithografie. H 970 mm B 670 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Graue Figur

365   Horst Antes

Graue Figur, 1970
Farblithografie mit eingezogenem lila Faden. H 760 mm B 555 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

Kopf vor Grün

209   Horst Antes

Kopf vor Grün
Farblithografie. H 500 mm B 380 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

Paar vor blau-violettem Grund (mit rotem Winkel)

807   Horst Antes

Paar vor blau-violettem Grund (mit rotem Winkel), 1966
Farbradierung. H 280 mm B 240 mm (Lichtmass).
EUR200 / 300
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 220

Hornkopf

204   Horst Antes

Hornkopf, 1970
Farblithografie. H 635 mm B 495 mm.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Figur

204   Horst Antes

Figur
Prägedruck. H 355 mm B 290 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 220

319   Horst Antes

Radierung. H 610 mm B 430 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Kopf, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"

366   Horst Antes

Kopf, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975
Lithografie. H 650 mm B 500 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

306   Horst Antes

Farblithografie. H 690 mm B 510 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Figur auf Leiter

308   Horst Antes

Figur auf Leiter
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180