Werke in vergangenen Auktionen
24. Mai 2011311 Horst Antes
Farblithografien. H 630 mm B 725 mm; H 750 mm B 570 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
27. November 2019903 Horst Antes
2 Blätter: Maskierte Figur mit Treppe, 1965; i-Kopf, 1968
Farboffset-Lithografien. H 560 mm B 420 mm; H 650 mm B 495 mm.CHF | 200 / 300 |
EUR | 190 / 280 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 260
22. November 2011312 Horst Antes
Stehende weibliche Figur mit Schleier, 1965
Radierung. H 530 mm B 390 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 260
19. Mai 2010371 Horst Antes
Farblithografie. H 780 mm B 745 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 260
27. Mai 2009205 Horst Antes
Figur mit den Zähnen im 3. Mund, 1970
Farblithografie. H 970 mm B 670 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 260
19. Mai 2010365 Horst Antes
Graue Figur, 1970
Farblithografie mit eingezogenem lila Faden. H 760 mm B 555 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 250
21. Juni 2006209 Horst Antes
Kopf vor Grün
Farblithografie. H 500 mm B 380 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 240
30. November 2022807 Horst Antes
Paar vor blau-violettem Grund (mit rotem Winkel), 1966
Farbradierung. H 280 mm B 240 mm (Lichtmass).CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 220
27. Mai 2009204 Horst Antes
Hornkopf, 1970
Farblithografie. H 635 mm B 495 mm. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
22. November 2006204 Horst Antes
Figur
Prägedruck. H 355 mm B 290 mm. CHF | 150 / 200 |
EUR | 130 / 170 |
USD | 160 / 220 |
Zuschlagspreis: CHF 220
28. Mai 2008319 Horst Antes
Radierung. H 610 mm B 430 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
19. Mai 2010366 Horst Antes
Kopf, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975
Lithografie. H 650 mm B 500 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
27. November 2012306 Horst Antes
Farblithografie. H 690 mm B 510 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 170 / 260 |
* | USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 180
26. November 2013308 Horst Antes
Figur auf Leiter
Farblithografie. H 780 mm B 745 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 180