Lot 35
Tuschfeder- über Bleistiftzeichnung.
H 270 mm B 180 mm.
(Rahmen). Mittig monogrammiert, datiert und beschriftet: J.G., 1935, 13.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'600 / 5'400 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 3'600
Provenienz:
Galleria Pieter Coray, Lugano;
Lugano, Galleria Pieter Coray.
Disegni di scultori, 2. April - 22. Mai 1982;
Julio González, 23. September - 12. November 1983.
Ausstellungskatalog. Julio González, Disegni di scultori. Lugano, Edizioni Galleria Pieter Coray, 1982. Nr. 22;
Ausstellungskatalog. Julio González. Lugano, Edizioni Galleria Pieter Coray, 1983. Nr. 25, ganzseitige Farbabbildung.