Lot 33
Tuschfeder-Zeichnung.
H 240 mm B 160 mm.
Unten rechts monogrammiert und
datiert: J.G., 1936.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 10'000
Provenienz:
Nachlass des Künstlers;
Galerie Pieter Coray, Lugano;
Expertise:
Schriftliche Echtheitsbestätigung von Carmen Martinez und Viviane Grimminger.
Paris, 18. Juni 1987.
Josette Gilbert.
Julio González, Projets pour sculptures, figures.
Paris, Editions Carmen Martinez, 1975.
Seite 64, Abbildung.