Lot 232
Farbradierung mit Aquatinta.
H 915 mm B 630 mm.
18/50. Signiert.
CHF | 5'000 / 7'000 |
EUR | 4'300 / 6'000 |
USD | 5'400 / 7'500 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Guter Zustand. Oberer Blattrand mittig minimer Einriss. Rechter und unterer Blattrand leicht schmutzfleckig.
Literatur: Dupin 585.
Drucker: Maeght, Paris;
Verleger: Morsang, Paris.