Lot 110
Fettkreide-Zeichnung.
H 240 mm B 187 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert: Miró.
CHF | 8'000 / 10'000 |
EUR | 7'000 / 9'000 |
USD | 8'400 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Im Bild Widmung:
Pour André de Rache qui a tant travaillé
pour cette exposition.
Provenienz:
Expertise:
Echtheitsbestätigung von Jacques Dupin,
Association pour la Défense de l'Oeuvre de Joan Mirò,
Paris. 24. Oktober 1986.