Lot 34
Fett- und Farbstift auf Guarro-Papier.
H 360 mm B 220 mm.
Beschriftet und signiert: Pour Madame Semiha Huber, hommage de Mirò.
* | CHF | 5'000 / 10'000 |
* | EUR | 4'500 / 9'000 |
* | USD | 5'300 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Die Zeichnung ist im Buch von Juan Brossa et al. "Miró, Obra inèdita recent, 1964" enthalten.
Das Buch enthält 10 lose Farblithografien und eine Umschlagfarblithografie auf Guarro-Papier.
Alle Farblithografien: 39/100.
Unten rechts monogrammiert: M.
Im Impressum nummeriert: 39. Signiert: Miro!.
4°. Lithografierter Schutzumschlag auf rosé Guarro-Papier, in Leinenmappe, in Leinenschuber.
Barcelona, Sala Gaspar/Galeria Metras/ Belarte, 1964.
Provenienz:
Sammlung Semiha Huber, Zürich;
Schweizer Besitz.
(Druckgrafik) Cramer 95.