Lot 393
Kugelschreiberzeichnung, auf bedruckter Menu-Karte.
H 230 mm B 315 mm.
Mittig signiert: Miró.
CHF | 1'000 / 1'800 |
EUR | 900 / 1'700 |
USD | 1'100 / 2'000 |
Zuschlagspreis: CHF 950
Provenienz:
Restaurant Kronenhalle, Zürich;
Zeichnung auf Menu-Karte, anlässlich der Einweihungsfeier zur "Ausstellung des plastischen Werkes von Miró" im Kunsthaus Zürich, 1972.