Joan Miró

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Litógrafo I, spanische Ausgabe
25. Mai 2011

825   Joan Miró

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Litógrafo I, spanische Ausgabe
Mit 11 Original-Farblithografien, eine davon Umschlagseite.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 400

Blatt aus "Flux de l'aimant"
30. Mai 2017

789   Joan Miró

Blatt aus "Flux de l'aimant", 1964
Radierung. H 490 mm B 585 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Plakat. Joan Miró Constellations
19. Mai 2010

712   Joan Miró

Plakat. Joan Miró Constellations, 1959
Farblithografie. H 680 mm B 490 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969
12. Juni 2012

531   Joan Miró

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969
6 Farblithografien.
CHF300 / 500
EUR260 / 430
USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Plakat. Joan Miró Constellations
24. Mai 2011

514   Joan Miró

Plakat. Joan Miró Constellations, 1959
Farblithografie. H 680 mm B 490 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Pierre Schneider. Miró. Cartones 1959 - 1965
18. Mai 2010

989   Joan Miró

Pierre Schneider. Miró. Cartones 1959 - 1965
Umschlag-Lithografie; doppelseitige Original-Farblithografie; 8 Pochoirs.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 250

Sculptures III
30. November 2022

923   Joan Miró

Sculptures III, 1974
Farblithografie. H 541 mm B 771 mm.
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 200

Plakat. Terres de grand feu
24. Mai 2011

515   Joan Miró

Plakat. Terres de grand feu, 1956
Farblithografie. H 750 mm B 525 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

2 Plakate: Galerie Maeght, Peintures Murales, 1961; Galerie Maeght, Cartons
24. Mai 2011

517   Joan Miró

2 Plakate: Galerie Maeght, Peintures Murales, 1961; Galerie Maeght, Cartons, 1961
Farblithografien. H 670 mm B 490 mm; H 650 mm B 485 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Plakate: Miró, Musée l'Athenée Genève, 1961; Galerie Maeght, Miró, 1961
24. Mai 2011

516   Joan Miró

2 Plakate: Miró, Musée l'Athenée Genève, 1961; Galerie Maeght, Miró, 1961
Farblithografien. H 635 mm B 435 mm; H 630 mm B 435 mm.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Heft. David Sylvester. Miró, Oiseau solaire - Oiseau lunaire - Étincelles
18. Mai 2010

988   Joan Miró

Heft. David Sylvester. Miró, Oiseau solaire - Oiseau lunaire - Étincelles
Diverse Pochoir-Lithografien.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Heft. Yvon Taillandier. Miró 1959 - 1960
18. Mai 2010

990   Joan Miró

Heft. Yvon Taillandier. Miró 1959 - 1960
Farbige Umschlag-Lithografie; doppelseitige Farblithografie; 6 Pochoirs.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975
22. November 2006

462   Joan Miró

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975
Farblithografie. Je H 498 mm B 357 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas
24. Mai 2011

518   Joan Miró

2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas, 1974
Farblithografien. Je H 280 mm B 565 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 170

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975
22. November 2006

463   Joan Miró

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975
Farblithografie. Je H 498 mm B 357 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 170

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975
22. November 2006

464   Joan Miró

2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975
Farblithografie. Je H 498 mm B 357 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 160

Heft. James Johnson Sweeney. Miró, Recent Paintings
18. Mai 2010

991   Joan Miró

Heft. James Johnson Sweeney. Miró, Recent Paintings
Farbige Umschlag-Lithografie; 2 Original-Lithografien, davon 1 farbig; 5 Pochoirs.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

Céramiques de Miró et Artigas, 1974
19. November 2008

418   Joan Miró

Céramiques de Miró et Artigas, 1974
2 Farblithografien. Je H 280 mm B 565 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 150

Affiche Musée de l'Athénée, Genève
04. Juni 2013

518   Joan Miró

Affiche Musée de l'Athénée, Genève, 1961
Farblithografie. H 635 mm B 435 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 120

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Lithographe I, französische Ausgabe
25. Mai 2011

826   Joan Miró

Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Lithographe I, französische Ausgabe
Mit 6 von 11 Original-Farblithografien, eine davon Umschlagseite.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120

Ohne Titel
28. Mai 2008

635   Joan Miró

Ohne Titel
Farblithografie. H 535 mm B 715 mm.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 120

Tête, 1971
16. November 1999

31   Joan Miró

Tête, 1971
Aquarell. H 880 mm B 635 mm.
*CHF280'000 / 320'000
*EUR260'000 / 300'000
*USD310'000 / 360'000
Les trois cheveux magnetiques de la belle blonde attirent les papillons, 1969
25. November 2002

15   Joan Miró

Les trois cheveux magnetiques de la belle blonde attirent les papillons, 1969
Bronze.
*CHF140'000 / 160'000
*EUR120'000 / 140'000
*USD150'000 / 170'000
Paysage, 1977
24. Juni 2003

42   Joan Miró

Paysage, 1977
Öl auf Leinwand. H 267 mm B 222 mm.
*CHF400'000 / 450'000
*EUR350'000 / 390'000
*USD430'000 / 480'000