Joan Miró

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Les Montagnards IV

935   Joan Miró

Les Montagnards IV, 1990
Farbradierung mit Aquatinta auf Arches Papier. H 550 mm B 400 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Gat asturat

913   Joan Miró

Gat asturat, 1980
Farblithografie. H 560 mm B 760 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Chanteur des rues IV

908   Joan Miró

Chanteur des rues IV, 1981
Radierung und Aquatinta. H 570 mm B 420 mm.
*CHF1'100 / 1'500
*EUR1'100 / 1'400
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Blatt aus "L'enface d'Ubu"

543   Joan Miró

Blatt aus "L'enface d'Ubu", 1975
Farblithografie. H 325 mm B 500 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Miró Sculpteur

529   Joan Miró

Miró Sculpteur, 1974
Farblithografie. H 349 mm B 518 mm.
CHF1'800 / 2'400
EUR1'600 / 2'100
USD1'900 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Sculptures et montagne

1028   Joan Miró

Sculptures et montagne, 1973
Farblithografie auf Arches Papier. H 770 mm B 550 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Joan Miró. Pintura

912   Joan Miró

Joan Miró. Pintura, 1978
Farblithografie. H 460 mm B 570 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Blatt aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen"

243   Joan Miró

Blatt aus "Grafikmappe Hochschule St. Gallen", 1967
Farblithografie. H 660 mm B 505 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Blatt aus "Le dedans & le dehors"

529   Joan Miró

Blatt aus "Le dedans & le dehors", 1966
Farbradierung und Aquatinta auf Arches. H 190 mm B 126 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Blatt 11, aus "Album 19"

230   Joan Miró

Blatt 11, aus "Album 19", 1961
Farblithografie. H 510 mm B 665 mm.
CHF1'600 / 2'000
EUR1'400 / 1'700
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Portfolio. La mélodie acide

612   Joan Miró

Portfolio. La mélodie acide, 1980
14 Farblithografien auf Arches Papier. Je H 330 mm B 250 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Escriptors en Llengua Catalan

914   Joan Miró

Escriptors en Llengua Catalan, 1981
Farblithografie. H 755 mm B 570 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Ocellaire

442   Joan Miró

Ocellaire, 1972
Farbradierung mit Aquatinta. H 550 mm B 700 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Ohne Titel, 1964, aus "Graphikmappe Hochschule St. Gallen"

919   Joan Miró

Ohne Titel, 1964, aus "Graphikmappe Hochschule St. Gallen", 1967
Farblithografie. H 650 mm B 495 mm.
EUR1'300 / 1'800
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Chanteur des rues I

910   Joan Miró

Chanteur des rues I, 1981
*CHF1'100 / 1'500
*EUR1'100 / 1'400
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Meandres et vent

928   Joan Miró

Meandres et vent, 1964
Radierung mit Aquatinta auf Rives Papier. H 520 mm B 810 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Joan Miró et la Catalogne

1027   Joan Miró

Joan Miró et la Catalogne, 1970
Farblithografie auf Japanpapier. H 500 mm B 655 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Blatt 9, aus "Album 21"

245   Joan Miró

Blatt 9, aus "Album 21", 1978
Farblithografie auf "Arches, France"-Papier. H 650 mm B 500 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Blatt aus "Der Lithograph I"

918   Joan Miró

Blatt aus "Der Lithograph I", 1972
Farblithografie. H 410 mm B 330 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Blatt aus "L'enfance d'Ubu"

519   Joan Miró

Blatt aus "L'enfance d'Ubu", 1975
Farblithografie. H 325 mm B 490 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Chanteur des rues III

909   Joan Miró

Chanteur des rues III, 1981
Radierung und Aquatinta. H 570 mm B 415 mm.
*CHF1'100 / 1'500
*EUR1'100 / 1'400
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Blatt aus "Bibliographie des oeuvres de René Char de 1928 à 1963"

1015   Joan Miró

Blatt aus "Bibliographie des oeuvres de René Char de 1928 à 1963", 1964
Radierung. H 250 mm B 163 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'100 / 1'700
USD1'200 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Chevauchée-brun

244   Joan Miró

Chevauchée-brun, 1969
Farblithografie. H 850 mm B 605 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Sueños (Sommeils)

530   Joan Miró

Sueños (Sommeils), 1953/1960
Farblithografie. H 405 mm B 565 mm.
*CHF1'200 / 1'800
*EUR1'000 / 1'600
*USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Blatt aus "Album 13"

610   Joan Miró

Blatt aus "Album 13", 1948
Lithografie. H 410 mm B 500 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'500