Joan Miró

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Blatt aus "Joan Miró, Lithographe IV"

614   Joan Miró

Blatt aus "Joan Miró, Lithographe IV", 1981
Farblithografie auf Vélin d'Arches Papier. H 340 mm B 254 mm.
CHF1'200 / 1'700
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'400

3 Blätter aus "Le miroir de l'homme par les bêtes"

920   Joan Miró

3 Blätter aus "Le miroir de l'homme par les bêtes", 1972
Farbradierungen. Je H 335 mm B 325 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'400 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Blatt VI aus "Album 13"

916   Joan Miró

Blatt VI aus "Album 13", 1948
Lithografie auf Velin Papier. H 447 mm B 560 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Blatt aus "Liberté des libertés"

1026   Joan Miró

Blatt aus "Liberté des libertés", 1971
Farblithografie auf Velin d'Arches Papier. H 465 mm B 347 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'800
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Composition, aus "Liberté des Libertés", 1971

419   Joan Miró

Farbradierung und handkolorierter runder Ausschnitt. H 383 mm B 282 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Blatt 4 aus "Album 19"

934   Joan Miró

Blatt 4 aus "Album 19", 1961
Farblithografie auf Rives Papier. H 665 mm B 513 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Serie I, bleu sur lavis rouge

914   Joan Miró

Serie I, bleu sur lavis rouge, 1961
Farblithografie. H 665 mm B 1005 mm.
EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Blatt aus "Flux de L'Aimant"

444   Joan Miró

Blatt aus "Flux de L'Aimant", 1964
Farbradierung. H 485 mm B 585 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Blatt aus "Flux de l'aimant"

897   Joan Miró

Blatt aus "Flux de l'aimant", 1964
Farbradierung. H 480 mm B 560 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'100 / 1'600
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Blatt aus "L'enfance d'Ubu"

501   Joan Miró

Blatt aus "L'enfance d'Ubu", 1975
Farblithografie. H 315 mm B 480 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Plakat vor der Schrift für die Ausstellung "Joan Miró, Œuvre gravé et lithographié"

1029   Joan Miró

Plakat vor der Schrift für die Ausstellung "Joan Miró, Œuvre gravé et lithographié", 1969
Farblithografie. H 780 mm B 555 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Blatt 10 aus "Album 19"

933   Joan Miró

Blatt 10 aus "Album 19", 1961
Farblithografie auf Arches Papier. H 655 mm B 510 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Les Montagnards IX

932   Joan Miró

Les Montagnards IX, 1990
Farbradierung mit Aquatinta auf Arches Papier. H 550 mm B 400 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Blatt aus "Flux de L'Aimant"

446   Joan Miró

Radierung. H 490 mm B 585 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Les Montagnards VIII

931   Joan Miró

Les Montagnards VIII, 1990
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 950

Sin título

393   Joan Miró

Sin título, 1972
Kugelschreiberzeichnung, auf bedruckter Menu-Karte. H 230 mm B 315 mm.
CHF1'000 / 1'800
EUR900 / 1'700
USD1'100 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 950

Exposition Galerie Maeght

926   Joan Miró

Exposition Galerie Maeght
Plakat. Farbserigrafie. H 630 mm B 435 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

3 Werkkataloge. Jacques Dupin. Miró engraver, I. 1928-1960

533   Joan Miró

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 850

Blatt aus "Flux de l'aimant"

896   Joan Miró

Radierung. H 485 mm B 585 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Blatt aus "Flux de L'Aimant"

445   Joan Miró

Radierung. H 490 mm B 585 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Sueños (Sommeils)

517   Joan Miró

Sueños (Sommeils), 1953/1960
Farblithografie. H 405 mm B 565 mm.
*CHF900 / 1'200
*EUR800 / 1'000
*USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas

680   Joan Miró

2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas, 1974
Farblithografien. Je H 280 mm B 565 mm.
CHF100 / 150
EUR90 / 130
USD110 / 160

Zuschlagspreis: CHF 550

2 Blätter aus "Miró. Sculptures", 1974

505   Joan Miró

Farblithografie. H 270 mm B 548 mm.
CHF350 / 450
EUR300 / 390
USD380 / 480

Zuschlagspreis: CHF 550

Plakat. Exposition Galerie Maeght, Sculptures - Art Graphique

529   Joan Miró

Plakat. Exposition Galerie Maeght, Sculptures - Art Graphique, 1950
Farblithografie. H 760 mm B 510 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 400