Werke in vergangenen Auktionen
25. Mai 2011 825 Joan Miró Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Litógrafo I, spanische AusgabeMit 11 Original-Farblithografien, eine davon Umschlagseite. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 400
30. Mai 2017 789 Joan Miró Blatt aus "Flux de l'aimant", 1964Radierung. H 490 mm B 585 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 380
19. Mai 2010 712 Joan Miró Plakat. Joan Miró Constellations, 1959Farblithografie. H 680 mm B 490 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 340
12. Juni 2012 531 Joan Miró Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-19696 Farblithografien. CHF 300 / 500 EUR 260 / 430 USD 320 / 540
Zuschlagspreis: CHF 280
24. Mai 2011 514 Joan Miró Plakat. Joan Miró Constellations, 1959Farblithografie. H 680 mm B 490 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 260
18. Mai 2010 989 Joan Miró Pierre Schneider. Miró. Cartones 1959 - 1965Umschlag-Lithografie; doppelseitige Original-Farblithografie; 8 Pochoirs. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 250
30. November 2022 923 Joan Miró Sculptures III, 1974Farblithografie. H 541 mm B 771 mm. CHF 200 / 300 EUR 200 / 300 USD 200 / 300
Zuschlagspreis: CHF 200
24. Mai 2011 515 Joan Miró Plakat. Terres de grand feu, 1956Farblithografie. H 750 mm B 525 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 190
24. Mai 2011 517 Joan Miró 2 Plakate: Galerie Maeght, Peintures Murales, 1961; Galerie Maeght, Cartons, 1961Farblithografien. H 670 mm B 490 mm; H 650 mm B 485 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011 516 Joan Miró 2 Plakate: Miró, Musée l'Athenée Genève, 1961; Galerie Maeght, Miró, 1961Farblithografien. H 635 mm B 435 mm; H 630 mm B 435 mm. CHF 200 / 400 EUR 170 / 350 USD 220 / 430
Zuschlagspreis: CHF 180
18. Mai 2010 988 Joan Miró Heft. David Sylvester. Miró, Oiseau solaire - Oiseau lunaire - ÉtincellesDiverse Pochoir-Lithografien. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
18. Mai 2010 990 Joan Miró Heft. Yvon Taillandier. Miró 1959 - 1960Farbige Umschlag-Lithografie; doppelseitige Farblithografie; 6 Pochoirs. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
27. Mai 2009 274 Marc Chagall 274 Joan Miró 4 Plakate: Jakobs Kampf mit dem Engel, 1967; Marc Chagall, Kunsthaus Zürich, 1985; Miró a la Fondation Maeght, 1968; Miró, Homenatge a Joan Prats, Sala Gaspar, Barcelona, 1971Farblithografien. Diverse Formate. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 180
22. November 2006 462 Joan Miró 2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975Farblithografie. Je H 498 mm B 357 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 180
24. Mai 2011 518 Joan Miró 2 Blätter: Céramiques de Miró et Artigas, 1974Farblithografien. Je H 280 mm B 565 mm. CHF 100 / 150 EUR 90 / 130 USD 110 / 160
Zuschlagspreis: CHF 170
22. November 2006 463 Joan Miró 2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975Farblithografie. Je H 498 mm B 357 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 170
22. November 2006 464 Joan Miró 2 Blätter aus "Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró", 1975Farblithografie. Je H 498 mm B 357 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 160
18. Mai 2010 991 Joan Miró Heft. James Johnson Sweeney. Miró, Recent PaintingsFarbige Umschlag-Lithografie; 2 Original-Lithografien, davon 1 farbig; 5 Pochoirs. * CHF 200 / 300 * EUR 170 / 260 * USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 150
19. November 2008 418 Joan Miró Céramiques de Miró et Artigas, 19742 Farblithografien. Je H 280 mm B 565 mm. CHF 100 / 150 EUR 90 / 130 USD 110 / 160
Zuschlagspreis: CHF 150
04. Juni 2013 518 Joan Miró Affiche Musée de l'Athénée, Genève, 1961Farblithografie. H 635 mm B 435 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 120
25. Mai 2011 826 Joan Miró Werkkatalog. Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographies, Lithographe I, französische AusgabeMit 6 von 11 Original-Farblithografien, eine davon Umschlagseite. CHF 100 / 200 EUR 90 / 170 USD 110 / 220
Zuschlagspreis: CHF 120
28. Mai 2008 635 Joan Miró Ohne TitelFarblithografie. H 535 mm B 715 mm. CHF 150 / 250 EUR 130 / 220 USD 160 / 270
Zuschlagspreis: CHF 120
16. November 1999 31 Joan Miró Tête, 1971Aquarell. H 880 mm B 635 mm. * CHF 280'000 / 320'000 * EUR 260'000 / 300'000 * USD 310'000 / 360'000
25. November 2002 15 Joan Miró Les trois cheveux magnetiques de la belle blonde attirent les papillons, 1969Bronze. * CHF 140'000 / 160'000 * EUR 120'000 / 140'000 * USD 150'000 / 170'000
24. Juni 2003 42 Joan Miró Paysage, 1977Öl auf Leinwand. H 267 mm B 222 mm. * CHF 400'000 / 450'000 * EUR 350'000 / 390'000 * USD 430'000 / 480'000