James Rosenquist

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Wall Street Journal, Dinner Triangles, 1977

590   James Rosenquist

Radierung, Aquatinata mit Pochoir und handkoloriert. H 581 mm B 1013 mm.
*CHF1'800 / 2'200
*EUR1'600 / 1'900
*USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Mastaba, 1971

589   James Rosenquist

Mastaba, 1971
Multiple. Farblithografie hinter Glas gerahmt, darauf Plastik-Sanduhr montiert. H 820 mm B 615 mm.
CHF1'200 / 1'400
EUR1'000 / 1'200
USD1'300 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Moon Box

1009   James Rosenquist

Moon Box, 1971
Farblithografie. H 420 mm B 485 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Cold Light

1010   James Rosenquist

Cold Light, 1971
Farblithografie. H 570 mm B 760 mm.
*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'100

A Pale Angel's Halo, aus "Reality and Paradoxes: A Portfolio of Seven Original Prints"

1008   James Rosenquist

A Pale Angel's Halo, aus "Reality and Paradoxes: A Portfolio of Seven Original Prints", 1973
Farblithografie. H 760 mm B 570 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Earth and Moon,
aus "Cold Light Series"

915   James Rosenquist

Earth and Moon,
aus "Cold Light Series", 1971
Mischtechnik. Farblithographie, mit vakuumgeformter Plastik-Sanduhr mit Plastikperlen. H 470 mm B 445 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 650

Katonah Muse

500   James Rosenquist

Katonah Muse, 1993
Farblithografie und Offset. H 710 mm B 540 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 650

Circles of confusion, aus "11 Pop Artists I"

501   James Rosenquist

Circles of confusion, aus "11 Pop Artists I", 1965
Farbserigrafie. H 608 mm B 507 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 600

Music School (for Peter Schjedahl)

898   James Rosenquist

Music School (for Peter Schjedahl), 1971
Farblithografie. H 880 mm B 760 mm.
*CHF300 / 500
*EUR300 / 500
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 600

The Light That Won't Fail I

1046   James Rosenquist

The Light That Won't Fail I, 1972
Farblithografie. H 565 mm B 785 mm.
*CHF600 / 1'000
*EUR560 / 900
*USD600 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550

On Stage, aus "The Glass Wishes"

534   James Rosenquist

On Stage, aus "The Glass Wishes", 1981
Radierung und Farbaquatinta. H 730 mm B 540 mm.
*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Tide 2nd state

591   James Rosenquist

Tide 2nd state, 1979
Farbradierung. H 580 mm B 1005 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 480

Moonbeam Mistaken for the News

1011   James Rosenquist

Moonbeam Mistaken for the News, 1971
Farblithografie. H 570 mm B 765 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

Art Gallery

1007   James Rosenquist

Art Gallery, 1971
Farblithografie. H 760 mm B 565 mm.
*CHF400 / 800
*EUR350 / 700
*USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 380

For Love, aus "11 Pop Artists, Volume III"

592   James Rosenquist

For Love, aus "11 Pop Artists, Volume III", 1965
Farbserigrafie. H 900 mm B 678 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Pyramide entre deux lacs secs, 1976

48   James Rosenquist

Acryl auf geschlitzte Leinwand und Karton. H 980 mm B 1740 mm.
*CHF120'000 / 140'000
*EUR110'000 / 130'000
*USD130'000 / 160'000