Lot 253
Farbserigrafie.
H 910 mm B 1220 mm.
CHF | 5'000 / 7'000 |
EUR | 4'300 / 6'000 |
USD | 5'400 / 7'500 |
Zuschlagspreis: CHF 6'750
Rückseitig mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert.
Stempelnummeriert: 206/250.
Copyrightstempel: "Copyright Factory Additions Edition Bischofberger Zürich".
Guter Zustand. Alle vier Ecken minim geknickt, rechte untere Ecke minimer Farbverlust. Einzelne Stellen minimer Oberflächenschmutz.
Literatur: Feldman/Schellmann 75; Wünsche 66.
Drucker: Silkprint Kettner, Zürich;
Verleger: Bruno Bischofberger, Zürich.