Lot 1005
Farbserigrafie auf Tragtasche.
H 490 mm B 430 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Andy Warhol, 66.
CHF | 2'000 / 2'500 |
EUR | 1'800 / 2'200 |
USD | 2'000 / 2'600 |
Zuschlagspreis: CHF 3'800
Literatur: Feldman/Schellmann II.4A.
Anmerkung: Diese Edition wurde für die Ausstellung von Andy Warhol im Institute of Contemporary Art, Boston, Massachussets, vom 1. Oktober - 6. November 1966 herausgegeben.