Lot 71
Flasche mit grün gefärbtem Rheinwasser, Schraubverschluss mit Ölfarbe. In Holzkiste.
H 280 mm D 75 mm.
CHF | 2'800 / 3'200 |
EUR | 2'400 / 2'800 |
USD | 3'000 / 3'400 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Auf Etikette: Unleserlich nummeriert (Auflage 24 Exemplare). Von Joseph Beuys und Uriburu signiert, zudem typografisch datiert und betitelt.
Provenienz: Sammlung Emil Wartmann, Basel.
Literatur: Schellmann 379.