Georges Braque

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

La moisson, aus "Lettera amorosa"

819   Georges Braque

La moisson, aus "Lettera amorosa", 1963
Farblithografie. H 380 mm B 280 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 650

3 Blätter: Pour St. Gallen

809   Georges Braque

3 Blätter: Pour St. Gallen
Farblithografien. Je H 480 mm B 620 mm.
EUR400 / 600
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

3 Blätter aus "Lettera amorosa"

350   Georges Braque

3 Blätter aus "Lettera amorosa", 1963
Farblithografien. Je H 320 mm B 255 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

2 Plakate: Oiseau des fôrets, G. Braque, oeuvre graphique Galerie Nicolas Rauch, Genève; Galerie Maeght, Georges Braque, papier collés 1912-1914

326   Georges Braque

Farblithografien. H 735 mm B 507 mm; H 860 mm B 340 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

2 Werkkataloge: Fernand Mourlot. Braque Lithographe

953   Georges Braque

Mit 3 Farblithografien.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Les Martinets

422   Georges Braque

Les Martinets, 1959
Farboffsetdruck. H 380 mm B 280 mm.
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 200

Verre, pipe et poires, 1920

18   Georges Braque

Verre, pipe et poires, 1920
Öl auf Leinwand. H 190 mm B 324 mm.
*CHF700'000 / 800'000
*EUR600'000 / 700'000
*USD750'000 / 900'000