Auktionsarchiv vor 2000
Dienstag, 12. November 1996

Alois Carigiet, Der Schlitten

Lot 15

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Der Schlitten, 1968

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 735 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF90'000 / 110'000
EUR60'000 / 90'000
USD70'000 / 85'000

Zuschlagspreis: CHF 70'000