Lot 18
Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 500 mm.
Verso signiert und datiert: Erni, 1937. (Rahmen).
CHF | 12'000 / 18'000 |
EUR | 11'000 / 17'000 |
USD | 12'000 / 19'000 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Provenienz:
Luzern, Hans Erni Museum, Verkehrshaus Luzern.
Hans Erni, 1982.
Ausstellungskatalog. Abstraction-Création, art non figuratif 1933-1938. Luzern 1982. Nr. 80, Abbildung Seite 80.