Lot 90
Öl auf Leinwand.
H 390 mm B 460 mm.
CHF | 2'500 / 3'000 |
EUR | 2'300 / 2'800 |
USD | 2'700 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Provenienz:
Sammlung Maria und Walter Strebi-Erni, Luzern;
Luzern, Hans Erni Museum/Verkehrshaus Luzern, 1981.
Ausstellungskatalog. François Grèques 1930-33.
Luzern 1981, Seite 20.
Hans Erni signierte in den frühen dreissiger Jahren unter dem Pseudonym «François Grèques».