Werke in vergangenen Auktionen
21. Juni 2022304 Hans Erni
Zwei Blätter: Ohne Titel
Tusche auf Papier. Je H 355 mm B 253 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 420 / 630 |
Zuschlagspreis: CHF 360
21. Juni 2006329 Hans Erni
2 Blätter: Markt von Dakar, 1951; Die zwei Pferde, 1954
Farblithografien. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 360
19. November 2008249 Hans Erni
Gymnaestrada, 1984
Farblithografie. H 495 mm B 630 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 360
22. November 2016211 Hans Erni
3 Bücher: Sigmund Widmer. Legende eines Athleten
CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 320
12. Juni 2012417 Hans Erni
Drei Pferde, 1984
Farblithografie. H 750 mm B 555 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 320
22. November 2016215 Hans Erni
3 Bücher: Walter Rüegg. Hans Erni, Relief Malerei
CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 320
22. November 2016216 Hans Erni
CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 320
04. Juni 2019251 Hans Erni
Künstler und Figurengruppe mit Stadt Luzern im Hintergrund, 2006
Aquarell und Filzstift. H 505 mm B 660 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 320
22. November 2016222 Hans Erni
CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 300
18. November 2009293 Hans Erni
Paar mit Feigenzweig, 1975
Farblithografie. H 635 mm B 485 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 300
04. Juni 2019253 Hans Erni
Stadt Monotonie II., 1981
Bleistift, Aquarell und Gouache auf Papier. H 395 mm B 570 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 300
19. November 2008247 Hans Erni
Erforschen, 1986
Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 280
22. November 2016207 Hans Erni
Buch. Daphnis & Chloé, 1950
Mit 90 Lithografien von H. Erni; Text von De Longus. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 260
24. Mai 2011396 Hans Erni
Wasser, 1974
Farblithografie. H 795 mm B 655 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 260
28. Mai 2008441 Hans Erni
Hahn und Henne, Braun, 1984
Farblithografie. H 690 mm B 520 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 260
30. Mai 2017741 Hans Erni
Mutter und Kind im Atelier des Künstlers, 1965
Farblithografie auf Japanpapier. H 570 mm B 760 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 250
22. Juni 2022850 Hans Erni
Ohne Titel, 1947
Farblithografie. H 660 mm B 830 mm (Lichtmass).CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 210 / 310 |
Zuschlagspreis: CHF 240
23. November 2010517 Hans Erni
Prof. R. B. Woodward, 1977
Farblithografie. H 895 mm B 635 mm. CHF | 250 / 300 |
EUR | 220 / 260 |
USD | 270 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
22. November 2016217 Hans Erni
Buch. Candide, 1966
Mit 68 Lithografien von Hans Erni; Text von Voltaire. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 220
24. Mai 2011395 Hans Erni
Erde, 1975
Farblithografie, handkoloriert. H 800 mm B 655 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 220
27. November 2012386 Hans Erni
Mädchen mit erhobenem Arm, 1956
Farblithografie auf Leinen, auf Pavatex aufgezogen. H 1350 mm B 425 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
24. Mai 2011397 Hans Erni
Schreitendes Mädchen, 1970
Farblithografie. H 765 mm B 560 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 200
25. November 2020849 Hans Erni
Bacchantische Szene, 1958
Farblithografie. H 630 mm B 905 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 190 / 280 |
USD | 220 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 200
28. Mai 2008442 Hans Erni
2 Blätter: Der Künstler; Junges Paar
Lithografien. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 190
21. November 2017848 Hans Erni
Schwestern im Atelier des Künstlers, 1965
Farblithografie. H 570 mm B 770 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 180 / 360 |
* | USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 180