Leonor Fini

Kachelansicht

Werke in aktueller Auktion

La métamorphose d'une femme

99   Leonor Fini

La métamorphose d'une femme, 1987
8 Farbserigrafien, in 4-teiligen Paravent montiert. Jedes Paneel: H 1600 mm B 480 mm.
EUR3'200 / 5'300
USD3'500 / 5'800

Werke in vergangenen Auktionen

Frauenhalbakt
16. November 2009

108   Leonor Fini

Frauenhalbakt
Aquarell. H 310 mm B 230 mm.
*CHF5'500 / 6'500
*EUR4'800 / 5'700
*USD5'900 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Sans titre
18. November 2009

297   Leonor Fini

Sans titre
Farblithografie. H 750 mm B 540 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 420

8 Blätter aus "Les petites filles modèles"
30. Mai 2017

744   Leonor Fini

8 Blätter aus "Les petites filles modèles", 1974
Farbradierungen. Je H 560 mm B 380 mm.
*CHF300 / 400
*EUR270 / 360
*USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 420

2 Blätter: Visages
21. November 2017

850   Leonor Fini

2 Blätter: Visages
Farblithografien. H 640 mm B 500 mm; H 560 B 480.
CHF400 / 500
EUR360 / 450
USD420 / 530

Zuschlagspreis: CHF 380

Sans titre
19. November 2008

258   Leonor Fini

Sans titre
Farblithografie. H 530 mm B 680 mm.
CHF400 / 500
EUR350 / 430
USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 300

Portrait de femme
19. November 2008

257   Leonor Fini

Portrait de femme
Farblithografie. H 590 mm B 460 mm.
CHF400 / 500
EUR350 / 430
USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Senza titolo
24. November 2021

853   Leonor Fini

Senza titolo
Radierung. H 540 mm B 400 mm (Lichtmass).
CHF120 / 150
EUR110 / 140
USD120 / 160

Zuschlagspreis: CHF 200