Lot 142
Aquarell.
H 310 mm B 275 mm.
Signiert, datiert und nummeriert: 17.
CHF | 2'200 / 2'600 |
EUR | 2'100 / 2'500 |
USD | 2'400 / 2'900 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Provenienz:
Deutscher Privatbesitz.
Dazu: Buch. Günther Förg. Was andern selbstverständlich ist uns Problem. Mönchengladbach, Museum Abteiberg, 1998. Br. Folio.
Anmerkung: Das Buch ist eines von 20 Exemplaren (Vorzugsausgabe), in welchen je ein Aquarell beigelegt wurde.