Günther Förg

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

27. November 2012

395   Günther Förg

Ohne Titel, 1990
Holzschnitt. H 1700 mm B 990 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

30. November 2022

860   Günther Förg

Ohne Titel, 1994
Farblithografie. H 775 mm B 580 mm.
EUR200 / 400
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 300

Blatt 7 aus "Erker Suite"
30. November 2022

859   Günther Förg

Blatt 7 aus "Erker Suite", 2000
Farblithografie. H 600 mm B 1000 mm.
EUR300 / 400
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 300

6 Rechtecke
05. Juni 2019

844   Günther Förg

6 Rechtecke, 1991
Farbholzschnitt. H 605 mm B 835 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

Vista
21. November 2017

852   Günther Förg

Vista, 2003
Farblithografie. H 800 mm B 600 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

27. November 2019

950   Günther Förg

Ohne Titel, 2002
Farblithografie. H 570 mm B 450 mm.
EUR280 / 470
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Ohne Titel
23. Juni 2020

844   Günther Förg

2 Blätter: Ohne Titel, 1994 (2)
Farblithografien. H 300 mm B 210 mm; H 780 mm B 580 mm.
EUR200 / 300
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 220

Blatt 2 aus "Erker-Suite"
21. November 2017

853   Günther Förg

Blatt 2 aus "Erker-Suite", 2000
Farblithografie. H 605 mm B 495 mm.
EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

21. November 2018

867   Günther Förg

Ohne Titel, 2002
Farblithografie. H 760 mm B 570 mm.
EUR180 / 360
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 180

Fenster
30. Mai 2017

746   Günther Förg

Fenster, 2001
Farblithografie. H 340 mm B 470 mm.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180