Lot 919
CHF | 250 / 350 |
EUR | 220 / 300 |
USD | 270 / 380 |
Zuschlagspreis: CHF 280
Mit handkoloriertem Deckblatt nach dem Aquarell "Die Masken und der Tod", 1898. Mit Besitzervermerk des Künstlers: "C. Hofer".
Paris, Librairie de la Société Anonyme "La Plume", 1899. Kart. 4°.
Blätter gebräunt. Teilweise stockfleckig. Gebrauchsspuren.