Lot 240
Farbradierung.
H 500 mm B 650 mm.
65/75. Signiert.
CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'300 / 2'200 |
USD | 1'600 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600
Blatt leicht gebräunt und minimer Lichtrand. Linke untere Blattecke stockfleckig, ausserhalb der Darstellung.
Literatur: Schmücking 30.
Anmerkung: Drucker: Lacourière, Paris.
Verleger: Marbach, Bern.