Lot 240
Farblithografie.
H 914 mm B 1295 mm.
(Rahmen). 36/47. Signiert und datiert.
CHF | 2'000 / 2'500 |
EUR | 1'700 / 2'200 |
USD | 2'200 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Copyright-Blindstempel des Verlegers: "C II".
Blatt minim stockfleckig und leicht gebräunt.
Unterer Blattrand knittrig und gestaucht.
Linke untere Blattecke kleiner Fleck, vermutlich Wasserfleck.
Literatur: Gemini 41.30, Publication Sequence No. 203.
Drucker: Robert Peterson und Richard Wilke.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.