Lot 220
Farbradierung mit Aquatinta auf Arches-Papier.
H 640 mm B 490 mm.
(Rahmen). XXXVII/XXXXVIII Proof. Signiert und datiert.
CHF | 5'000 / 7'000 |
EUR | 4'300 / 6'000 |
USD | 5'400 / 7'500 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.
Literatur: Koschatzky 73.
Drucker: Robert Finger, Wien.
Verleger: Gruener Janura AG, Glarus.