Lot 317
Keramik, glasiert. Beide Sets zusammen 12-teilig: 2 Suppenteller, 2 flache Teller, 2 Dessertteller, 2 Brotteller, 2 Tassen mit Untertassen.
Diverse Masse.
Auf der Unterseite Unterglasur-Copyright-Stempel mit Stempelsignatur: Jackson China for Durable Dish Co. by Roy Lichtenstein 1966.
CHF | 600 / 1'000 |
EUR | 600 / 1'000 |
USD | 600 / 1'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'700
Provenienz:
Beiliegend 2 Zertifikate je mit typografischer Nummer der limitierten Auflage: 119; 134.
Gesamtauflage: 800 Gedecke.
Hersteller: Jackson China Co., Inc. für Durable Dish Co., Villanova, Pa. U.S.A. (12).