Lot 603
Farblithografie und Serigrafie auf Rives BFK.
H 790 mm B 820 mm.
(Rahmen). 13/100. Unten rechts signiert und datiert:
Roy Lichtenstein, 81.
CHF | 8'000 / 12'000 |
EUR | 7'000 / 11'000 |
USD | 8'400 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'500
Guter Zustand, Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.
Literatur: Corlett 191.
Drucker: Washington University Printmaking Workshop, St. Louis.
Verleger: Castelli Graphics, New York.