Ludwig Sander

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Arapaho V
17. Mai 2010

128   Ludwig Sander

Arapaho V, 1967
Öl auf Leinwand. H 1120 mm B 1020 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Tioga I
17. Mai 2010

125   Ludwig Sander

Tioga I, 1969
Öl auf Leinwand. H 610 mm B 560 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Athabascan I, 1971
25. November 2002

93   Ludwig Sander

Athabascan I, 1971
Öl auf Leinwand. H 800 mm B 900 mm.
*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Untitled
17. Mai 2010

127   Ludwig Sander

Untitled, 1962
Öl auf Leinwand. H 360 mm B 410 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Untitled
29. November 2022

448   Ludwig Sander

Untitled, 1964
Acryl auf Leinwand. H 250 mm B 230 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Scuppernong
17. Mai 2010

126   Ludwig Sander

Scuppernong, 1964
Öl auf Leinwand. H 410 mm B 360 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

2 Blätter: Ohne Titel, 1969; Chikasaw
18. November 2009

511   Ludwig Sander

511   A. Sandmeier

Farbserigrafien. H 560 mm B 507 mm; H 605 mm B 550 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 340

Sioux
19. Mai 2010

798   Ludwig Sander

Sioux, 1970
Farblithografie. H 530 mm B 590 mm.
CHF100 / 120
EUR90 / 100
USD110 / 130

Zuschlagspreis: CHF 100