Lot 247
Fotografische Vergrösserung einer Ansichtskarte, mit Öl überarbeitet, in Plastikfolie. Unikat.
H 600 mm B 670 mm.
(Rahmen). A.R. Signiert und datiert.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Gesamtauflage: 40 Exemplare + 10 Künstlerexemplare.
Guter Zustand. Folie leicht wellig.
Literatur: vgl. Dobke 110, Abbildung eines anderen Exemplares.
Produktion: Rudolf Rieser und Dieter Roth, Köln;
Verleger: Dieter Roth, Köln.