Lot 10
Multiple. Gefüllte Schokoladenplätzchen und Sauermilch in Plastiktasche, Unikat.
H 500 mm B 700 mm.
(Rahmen). Signiert.
Gesamtauflage: 50 Exemplare und 10 Künstlerexemplare.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'600 / 5'400 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Provenienz:
Galerie Handschin, Basel;
Dirk Dobke. Druckgraphik,
Catalogue Raisonné 1947-1998.
London, Edition Hansjörg Mayer, 2003.
Nr. 115, Seite 35, Abbildung eines anderen Multiples.