Marino Marini

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Reminiscenza

894   Marino Marini

Reminiscenza, 1956
Radierung. H 570 mm B 377 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

Spettacolo

1012   Marino Marini

Spettacolo, 1963
Farbradierung. H 580 mm B 440 mm.
EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 420

L'impiccato

879   Marino Marini

L'impiccato, 1946
Radierung. H 545 mm B 460 mm.
*CHF300 / 600
*EUR300 / 600
*USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 420

Apparizione

904   Marino Marini

Apparizione, 1972
Radierung. H 435 mm B 315 mm (Lichtmass).
EUR400 / 610
USD440 / 660

Zuschlagspreis: CHF 380

L'Impiccato (Tre Epoche Tre Tecniche, Plate I), 1946, 1978

403   Marino Marini

Radierung. H 655 mm B 550 mm.
*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 380

Edition Olympia

491   Marino Marini

Edition Olympia, 1972
Farblithografie. H 865 mm B 635 mm.
*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 240

Edition Olympia, 1972

404   Marino Marini

Edition Olympia, 1972
*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190