Werke in vergangenen Auktionen
21. November 2017894 Marino Marini
Reminiscenza, 1956
Radierung. H 570 mm B 377 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 440
27. November 20191012 Marino Marini
Spettacolo, 1963
Farbradierung. H 580 mm B 440 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 190 / 280 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 420
23. Juni 2020879 Marino Marini
L'impiccato, 1946
Radierung. H 545 mm B 460 mm. * | CHF | 300 / 600 |
* | EUR | 300 / 600 |
* | USD | 300 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 420
29. November 2023904 Marino Marini
Apparizione, 1972
Radierung. H 435 mm B 315 mm (Lichtmass).CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 610 |
USD | 440 / 660 |
Zuschlagspreis: CHF 380
19. November 2008403 Marino Marini
L'Impiccato (Tre Epoche Tre Tecniche, Plate I), 1946, 1978
Radierung. H 655 mm B 550 mm. * | CHF | 500 / 700 |
* | EUR | 430 / 600 |
* | USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 380
27. Mai 2009491 Marino Marini
Edition Olympia, 1972
Farblithografie. H 865 mm B 635 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 170 / 350 |
* | USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 240
19. November 2008404 Marino Marini
Edition Olympia, 1972
* | EUR | 170 / 350 |
* | USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 190
25. Mai 2011824 Marino Marini
Werkkatalog. Giorgio und Guido Guastalla. Marino Marini, Werkverzeichnis der Grafik
CHF | 100 / 150 |
EUR | 90 / 130 |
USD | 110 / 160 |
Zuschlagspreis: CHF 120