Lot 23
Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 810 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 50'000 / 60'000 |
* | EUR | 43'000 / 50'000 |
* | USD | 54'000 / 65'000 |
Zuschlagspreis: CHF 60'000
Auf dem Spannrahmen betitelt und datiert.
Ausstellung: Venedig, XXIV Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1958, Nr. 425.